Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

mSATA SSD в EEE PC

"но это мечты и не тема данного топика...."

это не тема 2ГБ ограничение чипсета
prfds.clan.su/forum/
luckylamer
это не тема 2ГБ ограничение чипсета

Спасибо, но Я в курсе этого.
Всего правок: 1. Последняя правка – 28.09.15, 14:23 от soneks.
Не вижуникаких проблем просто приобрести совместиймый SSD диск. Благо они продаются на алиэкспресс свободно.
Я купил на Алли и продавец уверял что на ХР работает функция трим, а эксплуатация показала, что эта функция не работает. Правда специальными програмами не проверял, требуют установку фрамерорка, не хотелось заниматься установкой, так как было видно, что со временем (пару дней эксплуатации) SSD зависал. С win 7 нет проблем.
Всего правок: 1. Последняя правка – 28.09.15, 15:22 от Barada12.
Блин. По моему это не вина продавца. Да на ХР трим работает, если установить стороннее ПО. Штатно его там нет, о чём всем известно и написано в документации. Но вы не пожелали поставить, на том и делу конец. Продавец не виноват. Вполне реально поставить туда и семёрку и восьмёрку и даже десятку. это всё вопрос вкуса и потребностей. Никаких боносов оставаться на ХР не смог найти.

А что значит - не захотел заморачиваться? Все фрейм ворки поставятся при установке обновлений. И потом их установка всё равно понадобится если вы вообще что-то делаете на компьютере и лучше поставить сразу, благо места на новом диске будет уже валом.
Всего правок: 1. Последняя правка – 28.09.15, 15:48 от ppnikpa.
Дело не в том что занимает место, а в том, что при накатвании оригинального образа ХР даже при первом выключении 'ежик' мог не выключиться, то есть оставалась подсвечивается кнопка включения и подсветка мыши, и работать кулер. Приходилось выключать кнопкой включения. А при включении, иногда программа chkdsk находила ошибки диска, которые не могла исправить. Приходилось загружаться с флешки в mini win xp и там запускать chkdsk. Периодически пропадал рамдиск. И это при том что 'ежик' использовался только для интернета, скайпа. Я уже думал, что этот образ оригинального диска для ' ежиков' с 4g+16g дисками, а уменя один на 16g+3G модем встроенный. Устанавливал полную русскую win xp pro + драйвера с сайта, при этом wi-fi не ловил ни одну сеть. И ещё разница между полной ХР и оригинальным образом была в том, что с образом были установлены драйвера на блютуз, хотя его в моём 'ежике' нет. А тут ещё жена со своим скайпом. Семёрка спасла ситуацию, а использовать 'ежик' планируется для нечастой диагностики авто.
Думать про оригинальные образы совсем не нужно. Из драйверов на семёрку нужно ACPI, тут где-то выложено и перепрошить BIOS на свежую версию с AHCI+SLIC/ Остальное она подхватывает сама. Внешний двд правда надо, но это совсем мелочь 500 руб и он ваш, как говорится "для коллекции". Покупая новый SSD вы всяко берёте больше штатного и намного, меньше 64 гигов брать просто невыгодно по деньгам. А туда уже всё легко укладывается.Второй диск понятно выкручивается, хотя никто не запрещает шикануть и купить 256+512 гиг, такие тоже есть ))) Насколько понимаю блютус должен быть во всех нетбуках, странно, что его нет, за него же отвечает один и тотже чип, что и за Wi-Fi, если ничего не путаю.
А может кто подскажет адаптер, который позволяет подключить этот "модернизированный" накопитель к стандартному порту S-ATA?
Вот такой адаптер, конечно же, не работает с модернизированным ssd-накопителем:
Это злостный оффтоп. Это из серии всем нужно похудеть, а мне вот стать жирным. Зачем? Народ парится как передалать, а вы озабочены несущественной проблемой. Проще и намного проще продать переделаный тем, кому он нужен и приобрести нормальный диск. Если вы угробили устройство и нужно снять данные то проще договрится с тем у кого есть, а потом всё равно продать. Если же вы переделывали сами, то переделайте обратно.
Мой накопитель прекрасно работает, может вы свой и угробили-вам виднее.
Адаптер мне нужен для других целей-мне нужно сливать данные с винта без организации локальной сети на другой комп в географически другом месте -такая специфика.
Далее по тексту, что вы там пишете про "....приобрести нормальный диск..."
Что за нормальный?
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти