Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

mSATA SSD в EEE PC

"У нас это стоит 50 баксов с работой без всяких любезностей со стороны сервиса." если нерезиновск я б к вам заехал, мне в туле за СМ без гарантии 5 заряжали, типа супер-пупер ик станция.
prfds.clan.su/forum/
Можно и за 10 найти мастера при желании и ик сейчас везде почти, феном редко кто еще пользуется и гарантию дают если замена, а не ребол.
Support12
Не возможно, зазор большой там. Я туда медную пластину вытачивал и на пасту садил и ничего, все живы.

Все это бесполезная затея. Верхняя крышка девайса, как элемент охлаждения, вещь практически бесполезная, разве только кнопки подогревать зимой на улице...
Не такая уж и бесполезная, снимите жвачки с чипов, соберите нетбук, включите фильм и посмотрите сколько он проживет. Для сумарного TDP чипов в 12 Ватт такой пассивной системы охлаждения по площади как раз хватает(это я о 901м, 900м не владел)
Всего правок: 1. Последняя правка – 31.01.13, 06:52 от Support12.
Меня тоже, писал выше об этом, все остальное- это баловство.
Я писал про то, что менять "жвачку" на термопасту - бесполезная затея.
Обратил внимание, что после модернизации епись стала сильнее греться. Замерил потребляемый ток. С ноктёй на всех режимах плюс 1,2-1,4 ватта. Может дело в экземпляре, я не одну машинку потрошил, а взял две одинаковых, только в одной убрал оба диска и поставил один 60гиговый. Так вот она стала на 100-120 ма прожёрливее.
Сие наводит на грусные мысли. Если всё это жрёт жёсткий диск, по своим 3,3 вольта, то ток должен возрасти на 300-400 ма. Нехреновая нагрузка на внутреннее питание чипсета.
Всего правок: 1. Последняя правка – 1.02.13, 14:11 от Mef.
Грется у меня больше не стал, а вот потребление с одним кингстоном выросло где то на 1,5 Ватта в сравнении с 2мя штатными ССД (кингстон вообще жрет как не в себя 3,5 Ватта), с кингстоном и нокти одновременно потребление около 10 с копейками. А для чипсета это не беда, он питается совсем не от того стабилизатора что диски. У меня была подключена еСАТА флеш, зиф жесткий диск и родная ССД на 8 гектар, потребление в режиме максимальной економии было 13 Ватт, при просмотре фильма за 21 уходило, вот это беда, но при всем при этом он грелся как обычно- 64 потолок.
Всего правок: 2. Последняя правка – 1.02.13, 15:33 от Support12.
Mef
Обратил внимание, что после модернизации епись стала сильнее греться. Замерил потребляемый ток. С ноктёй на всех режимах плюс 1,2-1,4 ватта. Может дело в экземпляре, я не одну машинку потрошил, а взял две одинаковых, только в одной убрал оба диска и поставил один 60гиговый. Так вот она стала на 100-120 ма прожёрливее.
Сие наводит на грусные мысли. Если всё это жрёт жёсткий диск, по своим 3,3 вольта, то ток должен возрасти на 300-400 ма. Нехреновая нагрузка на внутреннее питание чипсета.

Да, ssd-память греется сильнее родной, но ничего боле этого меня лично не беспокоит :-) На морозе не греется ;-)
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти