Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

mSATA SSD в EEE PC

Вложения:
открыть | скачать - 7430770291496343275.jpg (1.57 MB)
Переходники msata to sata были куплены с разницей в пол года. Всё они на фото. Тот что без SSD был куплен первым, тот что с SSD был куплен позже. Оба Китайских товарища клялись что все будет работать, причём вся суть была им расписана от и до. По итогам результат нулевой. В нетбуке диск работает как родной, при подключении к стац компу через сата его даже биос не определяет. Были ещё задействованы ещё два ноутбука Acer и Lenovo, подключал через msata, результат нулевой, биос ничего не видет. Просто очень жалко потраченных средств. В 2016 году диск был приобретён за 2800 рублей на Али в официальном магазине Kingspec. А теперь без Ееешки это мёртвый кусок текстолита. Хотя по идее в стационарном компе можно было сделать диск под Винду и всё бы летало.
Вложения:
открыть | скачать - IMG_20180821_011147.jpg (2.94 MB)
открыть | скачать - IMG_20180821_011537.jpg (2.66 MB)
открыть | скачать - IMG_20180821_011556.jpg (2.62 MB)
linov82
Переходники msata to sata ...
Kingspec для EEE PC имеет интерфейс отличный от mSATA.
Ваши покупки были изначально обречены на неработоспособность.
rapuk
Цитата
linov82
Переходники msata to sata ...
Kingspec для EEE PC имеет интерфейс отличный от mSATA.
Ваши покупки были изначально обречены на неработоспособность.

Так я и просил наших китайских партнёров не переходник mSATA, а переходник для моего SDD,
при этом специально отправлял его фотографии, и полностью описал что да как. Каждый раз они клялись , что всё будет работать,
но по итогу все в пустую.
Так я и просил наших китайских партнёров не переходник mSATA, а переходник для моего SDD,
при этом специально отправлял его фотографии, и полностью описал что да как. Каждый раз они клялись , что всё будет работать,
но по итогу все в пустую.[/quote]

Китацы-ы-ы.

Эти кингспеки имеют "перевёрнутый" SATA разъём, адаптированный под епись. Мне не попадался переходник, который бы "переворачивал" кингспек в "нормальный" вид. Обратный, то есть mSATA или даже USB накопитель -> в "еее" встречался, а такой даже не попадался. Бо экзотика. Когда нужно было снять инфу с кингспека я просто распаял на соплях разъём, но потом всё дисиипировало.Там чисто жилы с сата кабеля и питание. Главное не зазеркалить разъём.

Что можно сделать: продать рублей за 500 любителяем еее-антиквариата.
Взять любой переходник, перерезать дорожки и запаять по новой. Реально, но очень желателен инструментальный микроскоп (или лупа) и хорошее паяло. Ну или подойти в "ремонт телефонов", там как правило есть человек с прямыми руками и оборудованием, но он денег захочет сравнимо со стоимостью накопителя. И уж больно уродский бутерброд получится.
Добрый день еще раз, никто не знает по какой причине не стартует чистая семерка с SSD? Стоит не штатный ссд через переходник. Впаянный 4 гб видно, если стартовать с него, всё ок. Где-то слышал, что необходимо обновить биос, однако новый ссд везде видно, и как бы я на него установил семерку. Биос обновлять совсем не вариант, ибо зверь на сраных последних биосах работает на 633 МГц, что является крайней степенью садизма.

Возможно, конечно, надо поменять дистрибутив, но т.к сил уже сегодня нет, спрашиваю совета у знающих людей

-asus eee pc 900
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти