Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

mSATA SSD в EEE PC

Не не не, дорожки я подрезал на модуле в 32 Гб, который на фото 9993. Там даже видно.
На одном из 606 модулей, это фото 9995, я заметил, что две линии контактов SATA, как мне показалось не подсоединены. На фото видно, верхняя из двух планка, ближе к контактам площадки С1 и С2. Конденсаторы не впаивал, просто закоротил оловом. Модуль определяться перестал. Очистил, снова определяется. С модулем какая-то беда, давно, до экспериментов с Т91 случилась: только винда грузиться начинает - синий экран и ребут. Моргает так быстро, что номер ошибки не могу заметить. Но в БИОСе определяется. Тоже кстати было б интересно, можно ли что с ним сделать?
Второй 606 новый, из коробки, его и хотел воткнуть в Т91.
Там к сожалению черный лак. Попробовал в косом свете. Хороший лак, ацетон не берет...
На фото 1110 видно, как от контактов 23 и 25 идут дорожки к точкам. А на другой стороне платы это как раз площадки С1 и С2, фото 1109
UPD: Прозвонил - не, все ОК. Контакты 23 и 25 подсоединены к конденсаторам СТ1 и СТ2. Их видно, слегка выглядывают из-под наклейки на фото 9995, нижняя планка. На этом фото одинаковые планки, 606, только одна вид сверху, другая снизу. Ну или фото 1110, с отодранной наклейкой.
Всего правок: 3. Последняя правка – 24.03.17, 14:15 от fomich.
Вложения:
открыть | скачать - DSC_1108.JPG (1.19 MB)
открыть | скачать - DSC_1109.JPG (1.21 MB)
открыть | скачать - DSC_1110.JPG (1.34 MB)
Возьмётся ли кто переделать SSD 32 ГБ для использования в T91 ?
В Москве.
Всего правок: 1. Последняя правка – 26.03.17, 19:40 от rapuk.
Подниму старый вопрос: а можно ли в разъем,который используется под wifi карту, установить второй msata винт (через переходник, разумеется)? Мне удобнее usb wifi свисток...
soneks
Подниму старый вопрос: а можно ли в разъем,который используется под wifi карту, установить второй msata винт (через переходник, разумеется)? Мне удобнее usb wifi свисток...
Насколько помню, нет. Фактически нетбук : "я его слепила из чего, что было"
Нужно было приделать к материнке WiFi, IDE/sata/usb, нашли подходящие разъемы Pci-e mini, разработали под них материнку и свои устройства WiFi и Ide/sata/usb т.е. это не универсальные разъемы Pci-e, а собственные под каждое устройство.
Где то здесь об этом писалось, я восстановил по памяти.
Asus EeeРС 901 30Gb, Windows 7 Home Premium, BIOS 2103 AHCI
Но, как я понимаю, на этих коннекторах есть как usb, sata, так и ide линии...
prfds.clan.su/forum/
luckylamer
в вайфай слоте только pcie 1 lane и usb

Что такое " pcie 1 lane" , где запятые?
какие запятые?
1 линия пи си ай зкспресс, если по английски сложно.
prfds.clan.su/forum/
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти