Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

mSATA SSD в EEE PC

дайте лучше ссылку на продавца или магазин.
Купил SMS200S3/30g, думал перепаять, как описано, но в S3 они добавили перед дифлинией (на контакт 23) диод Шоттки, вывод которого уходит неизвестно куда. Вот теперь сижу и думаю - надо ли перепаивать выводы с кондеев или полярностью теперь управляет диод и перепаивать их не нужно. Кто переделывал или просто в теме, подскажите, пожалуйста!
Фото проблемного участка прилагаю.
Вложения:
открыть | скачать - chip.png (1.29 MB)
masteroid
Вот теперь сижу и думаю - надо ли перепаивать выводы с кондеев или полярностью теперь управляет диод и перепаивать их не нужно.
Судя по фото это диод для защиты от превышения напряжения, скорее всего общий провод диода идет на питание, что проверяется тестером. И даже если это ни так, то все рекомендации остаются в силе, надо перепаивать, но после диода, диод можно оставить, хуже не будет.
EEEPC 901 1RAM
Прошёл всего год, а ssd-накопитель стал тупить - иногда теряет системные файлы, приходится восстнавливаться из сохранённого образа.
А последние дни вообще дошёл до края- загружается windows и всё зависает. При это температура чипов- рукой нелья держать. Скорее всего из-за этого и виснет. Ранее так не грелся.
(SSD-накопитель OCZ-NOCTI на 60Гб)
Что делать?
Всего правок: 1. Последняя правка – 30.12.14, 04:43 от soneks.
soneks
При это температура чипов- рукой нелья держать. Скорее всего из-за этого и виснет. Ранее так не грелся.
Что делать?
Быть может все что угодно, удаленно диагностировать трудно. Но если у Вас есть мультиметр, то измерьте напряжение питания, должно быть 3.3в, если больше то чипы будут греться. Еще SSD может чудить если ресурс выработали, но это сделать трудно и лучше выключить журналирование на windows.
EEEPC 901 1RAM
SGrey
Уважаемые Гуру, прошу проконсультировать. Приобрел "KingSpec 16GB SATA Mini PCI E MLC SSD Asus Eee PC S101", у меня Eee PC 901. Необходимы ли перепайки и переделки,указанные в начале темы? Компоновка элементов и их наличие отличны от вышеописанных. а описании на сайте, как я понимаю, указываются модели для которых этот модуль предназначен. Помогите разобраться.

Цитата
ppnikpa
дайте лучше ссылку на продавца или магазин.

Даю ссылку на продавца:
[www.ebay.com]
seniorandre
Цитата
soneks
При это температура чипов- рукой нелья держать. Скорее всего из-за этого и виснет. Ранее так не грелся.
Что делать?
Быть может все что угодно, удаленно диагностировать трудно. Но если у Вас есть мультиметр, то измерьте напряжение питания, должно быть 3.3в, если больше то чипы будут греться. Еще SSD может чудить если ресурс выработали, но это сделать трудно и лучше выключить журналирование на windows.
Если вы про журналирование ntfs, то там fat32.
Если бы была проблема с 3.3в, получаемого от нетбука, то и остальные устройства не работали бы. Но всё остальное работает нормально.
SGrey
Приобрел "KingSpec 16GB SATA Mini PCI E MLC SSD Asus Eee PC S101", у меня Eee PC 901. Необходимы ли перепайки и переделки,указанные в начале темы?
Ну вы приобрели девайс для вашего ноута, переделка не нужна. Вы же наверное и выбирали такой. В описании только есть сноска, что может потребоваться замена биоса на более новый, а если захотите включить ACHI, то точно потребуется.
EEEPC 901 1RAM
soneks
Если бы была проблема с 3.3в, получаемого от нетбука, то и остальные устройства не работали бы. Но всё остальное работает нормально.
Какой вопрос, такой ответ.
EEEPC 901 1RAM
seniorandre
Цитата
soneks
Какой вопрос, такой ответ.
Если бы в вопросе был ответ, то я и сам бы решил проблему.
В данном случае я предполагал, что, возможно, у кого-то случалась подобная проблема.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти