Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

mSATA SSD в EEE PC

на 1000н на иде2 23,25 уходят под флашкон ща попробую вызвонить на иде1 нифига без лупы не видно
prfds.clan.su/forum/
точно они сделай фоту этого места по крупнее покажу что куда идет

сможешь убедиться прозвонкой

но теперь скорее всего завтра
prfds.clan.su/forum/
Всего правок: 1. Последняя правка – 28.11.13, 12:29 от luckylamer.
Вот, сделал хорошие фотки видеокамерой - конденсаторы и контакты FLASH-CON :)
Конденсаторы

Контакты разъема IDE1

Контакты разъема IDE2
Всего правок: 7. Последняя правка – 28.11.13, 13:23 от Strani.
Вложения:
открыть | скачать - DSC00398.JPG (1.73 MB)
открыть | скачать - DSC00399.JPG (1.71 MB)
открыть | скачать - DSC00400.JPG (1.48 MB)

у вас должно также. остальные у меня(1000н) идут на разъем сата у вас должны на иде1. проверьте на всякий случай но то что у вас во флашконе иде2 есть сата я у верен стопудово.
prfds.clan.su/forum/
Прозвонил я. Да, выводы конденсаторов звонятся на соответствующие контакты разъема FLASH-CON. Значит, я могу с уверенностью делать переходник на mSATA SSD?! Сам mSATA SSD пока не намерен модернизировать (у меня его пока и нету). А что скажете про то, что я вместо родных терморезинок намазал термопастой ПКТ-8? Проблем с отводом тепла не будет? Терморезинки мне показались грязными и я их выкинул...
"Значит, я могу с уверенностью делать переходник на mSATA SSD?! "
да
на стойрынке есть всякие причиндалы из меди при определенном владении ножовкой киянкой и шкуркой можно сделать переходники будет надежнее
prfds.clan.su/forum/

Всего правок: 1. Последняя правка – 5.12.13, 11:00 от Wolf3d3.
Вложения:
открыть | скачать - 1.jpg (2.46 MB)
открыть | скачать - 2.jpg (2.1 MB)
открыть | скачать - 3.jpg (2.46 MB)
Текстолит расщепил для получения нужной толщины. Вырезы делел ручным лобзиком и ювелирной пилкой, идет как по маслу ;)
Выкинул второй ssd и отломал металические крепления они были впаяны в переходник. Заднюю часть переходника при собранном ssd заклеил изолентой так как в 901 там близко какая то деталь и существет шанс закоротить ее на землю.
На разьем что вставляется в eee pc сверху была помещена прокладка из ластика который был обрезан до нужной толщины так что при закрытии крышки он со 100% наденостью фиксировался :)
Приложил файлик в Sprint Layout пользуйтесь, не забывайте зеркально перевернуть при печати.
Всего правок: 2. Последняя правка – 5.12.13, 10:55 от Wolf3d3.
Вложения:
открыть | скачать - mSATA.lay (50.2 KB)
Wolf3d3
Приложил файлик в Sprint Layout пользуйтесь, не забывайте зеркально перевернуть при печати.
1. А почему нельзя было сделать цельный переходник, а не разбитый на две части?
2. Что такое Sprint Layout и как использовать приложенный файл?
3. Где достали сам разъем на переходнике, в который вставлен SSD?
Всего правок: 1. Последняя правка – 5.12.13, 14:07 от Strani.
Strani
1. А почему нельзя было сделать цельный переходник, а не разбитый на две части?
2. Что такое Sprint Layout и как использовать приложенный файл?
3. Где достали сам разъем на переходнике, в который вставлен SSD?
1. Сначала был один адаптер но после того как я убил обрезок wifi так как не смог подпаять проводки и мучал до того момента как лишился одного пятачка поэтому пришлось делать самостоятельно.
2. [cxem.net]. С помощью этой программы можно сделать плату как кому хочется так как основная проблема была с посадочным местом разъема ну и того разъема что вставляется в ноутбук :(
3. За 150р мне вырезали с текстолитом с мертвой материнки ноутбука плюс выпросил wifi карту. Потом над строительным феном с подобранной ранее температурой осторожно снял разъем. Фен древний с регулировкой но без индикации температуры. Можно побаловаться и над электрической печкой только потренироваться надо на чем то другом выбирая режимы конфорки.
Так же можно купить и на ebay.com например поискать по Mini PCI-Express card Socket/Slot
Всего правок: 4. Последняя правка – 5.12.13, 15:26 от Wolf3d3.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти