Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

mSATA SSD в EEE PC

Такое сообщение выскочило теперь. Это было на этапе выбора на какой раздел ставить ХР. Удалил разделы, создаю новые, а он мне предыдущие размеры выдаёт, а не те, что я задал сейчас. И после начала форматирования примерно после 20% и выскакивает это сообщение. А до этого, пока стояла сд карта 1 Гб этот этап проходил нормально
Вложения:
открыть | скачать - 2012-08-22_010422.jpg (202.3 KB)
tin199
Теперь такое сообщение. При установке поделил диск на 2 части, выбрал ntfs. А здесь вроде пишет неизвестный тип системы
Тип 7 - это, действительно, NTFS. Если Ваш установщик его не знает, то ничего не поделаешь. Нужно начинать всё заново, и переформатировать в FAT. Или менять установщик. А зачем Вам, кстати, NTFS на такой машине?
Беспокойство вызывает вторая строка сообщения. Там речь идёт о каком-то странном разделе с номером 4. Т.е., это 5-ый раздел, которого быть не может, причём, с типом 0x0e (FAT16). Снова у Вас в таблице разделов какой-то бардак? Не проще ли создать разделы перед установкой, например, той программой, которой Вы тогда удаляли раздел, и убедиться, что там нет ничего лишнего?
Попробовал через ту программу поделить. Выбрал фат32. Где-то надо искать средства для проверки и исправления ошибок данного типа
Вложения:
открыть | скачать - 2012-08-22_013005.jpg (319.3 KB)
Блин, да какое Вам дело сейчас до ошибок файловой системы? Вы в этой программе удалите все разделы и создайте один, нужный для установки. Потом, в установщике, Вы ведь всё равно будете его форматировать.
Удалил, а они появились сами снова, причём один свободен, а другой занят
Вложения:
открыть | скачать - .jpg (174.4 KB)
открыть | скачать - .jpg (224.8 KB)
У Вас для раздела 1 не задан тип. "Свободно" - на совести переводчика интерфейса.
Благодарю vve за подсказку с установкой SSD в 900-й.
Как раз сейчас решил этим заняться, но хочу спаять переходник дабы не потерять гарантию на Nocti и прикрутить его на штатные бонки.
MiniPCI коннектор и убитую платку в соответствующем формате нашел. Осталось перекинуть проводки между соответствующими контактами и подключить. С контактами 23х25, 47-39/41 и с изолированными контактами все понятно. Но возник вопрос, какие еще контакты нужно обязательно перекинуть? Насколько я понимаю для достижения цели достаточно перекинуть не все а порядка 10-15 проводков..
Заранее благодарю!
Nimda
Насколько я понимаю для достижения цели достаточно перекинуть не все а порядка 10-15 проводков
Зачем так много? Достаточно шести - линии SATA, земля и питание. Для двух последних лучше взять проводки потолще.
линии SATA 23-25, 25-23, 31-31, 33-33
земля 27-27
питание 47-41
Всего правок: 1. Последняя правка – 4.09.12, 10:45 от Nimda.
Nimda
земля 27-27
питание 47-41
Можно так. А можно выбрать по таблице соответствия любые другие две пары для земли и питания, какие будут удобнее для разводки.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти