Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

mSATA SSD в EEE PC

Там у Вас есть целый набор программ под заголовком Partition Tools. Каждая из них умеет создавать и удалять разделы. Попробуйте ими воспользоваться. Ближайшая цель - удалить все разделы с этого диска.
Вроде удалил. Теперь создавать новые разделы, или протестировать так?
Теперь всё? Что делать: пробовать делить диск и ставить виду? Или что-то ещё?
Всего правок: 1. Последняя правка – 19.08.12, 18:13 от tin199.
Ставьте сразу, в родном установщике и поделите.
Но график скорости записи весьма хренов. Как-будто это совсем другой диск после ~ 15 первых гигабайт.
А запустите этот тест ещё раз - отличия будут? И что пишут в S.M.A.R.T. (Health)?
Второй раз уже лучше стало. Может ещё можно с ним что-то сделать для улучшения?
По поводу установки: хочу поставить с восстановительного диска, но там не предлагал делить и даже форматировать диски. Стоит ли ставить с восстановительного или сделать другую флешку?
Вложения:
открыть | скачать - тест.jpg (345.4 KB)
открыть | скачать - health.jpg (306.7 KB)
tin199
Стоит ли ставить с восстановительного или сделать другую флешку?
Ставьте с оригинального дистрибутива. Так процесс будет контролируемым.
Третий раз тестировал ссд. Результаты улучшаются непонятно почему.
Создал я себе загрузочную флешку с ХР и на ней же Hiren's BootCD. Пробую установить ХР, и после второй перезагрузки появляется такое сообщение (см. фото). Это ошибка ссд, или что-то другое? Что теперь делать?
Вложения:
открыть | скачать - тест.jpg (375.2 KB)
открыть | скачать - при установке.jpg (60.4 KB)
tin199
Третий раз тестировал ссд. Результаты улучшаются непонятно почему.
Наверное, потому, что тест постоянно записывает по тем же адресам те же самые данные. "Умный" контроллер, видя это, решает не стирать записанные блоки, и получается быстро. Впрочем, это лишь версия. У меня нет опыта работы с SSD, построенными на базе такого контроллера.
Цитата

Создал я себе загрузочную флешку с ХР и на ней же Hiren's BootCD. Пробую установить ХР, и после второй перезагрузки появляется такое сообщение (см. фото). Это ошибка ссд, или что-то другое? Что теперь делать?
Нет, это попытка загрузки с некоего устройства (код 0x82 в BIOS - это третий диск), объём которого чуть меньше 1 ГБ. Флешка?
Я не знаю, что у Вас за установщик, как его нужно использовать, и работает ли он вообще. Наиболее универсальным и правильным для создания флешек, предназначенных для установки XP, я считаю известный набор утилит под названием usb_prep8. Инструкцию по его использованию можно прочитать, например, здесь.
Ой, да была воткнута сд флешка 1 Гб на которой была HDTunePro. Сейчас попробую без неё
А флешку я делал как тут: [www.flashboot.ru]
По Вашей ссылке смотрел, но выбранный мной способ мне понравился тем, что на флешку можно не только установку ХР записать, ведь usb флешка у меня только одна
Всего правок: 2. Последняя правка – 21.08.12, 17:44 от tin199.
Теперь такое сообщение. При установке поделил диск на 2 части, выбрал ntfs. А здесь вроде пишет неизвестный тип системы
Вложения:
открыть | скачать - 2012-08-22_004604.jpg (66.8 KB)
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти