Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

mSATA SSD в EEE PC

Ещё фотки. Архивом почему-то не добавляются
Вложения:
открыть | скачать - 12.jpg (387.3 KB)
открыть | скачать - 13.jpg (377.5 KB)
открыть | скачать - 14.jpg (344.2 KB)
Вложения:
открыть | скачать - 15.jpg (394.3 KB)
открыть | скачать - 16.jpg (403.7 KB)
tin199
При попытке удаления возникает ошибка
Вот это - реальный индикатор проблемы. Получается, что невозможна запись в первый сектор накопителя. Либо какая-то несовместимость в интерфейсе, либо сам SSD неисправен. Удивительно только, что на нём уже есть разделы. То есть, они каким-то образом, были созданы в процессе Ваших попыток установки ОС. Или были созданы ранее предыдущим хозяином, если Ваш SSD - б/у. Как минимум, один раз в этот сектор записать данные получилось.
Цитата

Ещё сфоткал свойства, может там надо где убрать/поставить галочку, или написать что. Там есть ещё какой-то раздел 31 Мб. Может это неудаляемый скрытый раздел после установки 7?
Установщик W7 обычно создаёт раздел размером 100 МБ, а на исправном накопителе не бывает каких-то "неудаляемых" разделов. Картина, скорее, похожа на ситуацию после попытки (удачной или неудачной) полного переноса содержимого оригинального диска EEE PC на этот накопитель с помощью того же Акрониса.
Цитата

С тестами мне не совсем понятно: тестировал именно накопитель (картинки 3-8), так вот там встречается слово bad. Вот я и думаю, что что-то не так.
Там всё подробно написано - что именно "bad". Но пользы от этого никакой, потому что эти результаты относятся к логической структуре диска (разделы, файловая система), а нас сейчас интересует исправность накопителя и возможность чтения/записи данных на низком уровне - уровне физических секторов. Поэтому, нужно использовать тесты, позволяющие провести проверку на этом уровне.
Цитата

Попробую протестировать с помощью HDD Tune ближе к вечеру.
Давно пора. Такое ощущение, что Вы нарочно оттягиваете этот момент, как будто боитесь узнать страшную правду. :)
Цитата

Про винду 7: у человека на работе была загрузочная флешка с 7. Но он сказал на нетбуки не ставил и может что-то не пойти. Она вроде как должна быть адаптирована под нетбук, или можно ставить любую?
Оригинальная Windows 7 существует в двух вариантах: 32- и 64-битная. Для них есть комплектации Starter, Home Basic. Home Permium, Professional, Ultimate, но способность системы работать с разным оборудованием от комплектации не зависит. Адаптация же, при необходимости, проводится после установки, с помощью установки дополнительных драйверов. На EEE PC 901 будет работать любая 32-битная комплектация, и не будет работать никакая 64-битная. В последнем случае, никакая адаптация не поможет.
Установил на основном компе HD Tune, записал на флешку. Попробовол запустить на нетбуке, а там написал что не может запуститься, т.к. не хватает файла pdh.dll. Скопировал его с основного компа и подкинул в WINDOWS\system32 ноута.
теперь вроде запускается, но после вопроса о 15-ти дневном триале пропадает.
ССД покупал как новый, но сразу на нём заметил следы от установки. Подумал что на заводе-изготовителе его проверяли, а не кто-то ещё. Теперь-то уже случай не гарантийный, даже если он и изначально был неисправным.
Как только я вставил накопитель, то сразу подошёл к тому человеку с 7 на флешке. Он запустил свою флешку и первым делом полез в Акронис. Что-то там поковырялся, хотел начать установку, но я попросил поделить диск на две части. Потом начал установку, при которой и произошла ошибка, упоминаемая мною ранее.
Полный перенос содержимого оригинального диска EEE PC я делать не пытался, а лишь пробовал установить операционку при помощи загрузочной флешки, сделанной с восстановительного диска (что флешка сделана правильно я убедился впоследствии, переустановив винду на старый 4 Гб ссд).
Мне не дают покоя самые нижние строчки теста ссд с картинок 3 и 6. Там где про 18GB/16GiB и 38GB/35GiB. Что это означает?
Сейчас решил попробовать записать на диск сколько влезет. С флешки скидываю файлы на накопитель через мини хр. Уже 33 Гб накачалось. Как дальше тестировать?
tin199
Установил на основном компе HD Tune, записал на флешку. Попробовол запустить на нетбуке, а там написал что не может запуститься, т.к. не хватает файла pdh.dll. Скопировал его с основного компа и подкинул в WINDOWS\system32 ноута.
теперь вроде запускается, но после вопроса о 15-ти дневном триале пропадает.
Возьмите готовый. Просто запускайте файл из архива.
Записалось на диск 55,7 Гб. Свободного места осталось 79,6 Мб. Скачивать записанное ещё не пробовал, может там как-нибудь с ошибками записались файлы.
А какие тесты необходимо выполнить? Я запустил Benchmark. Пока вроде всё идёт нормально, а может я не понимаю
Вложения:
открыть | скачать - 17.jpg (339.8 KB)
tin199
Я запустил Benchmark. Пока вроде всё идёт нормально
Это график скорости чтения. Здесь всё в порядке, но к чтению у нас и претензий не было. Переключайте его в режим записи.
Что надо сделать, или всё безнадёжно?
Всего правок: 1. Последняя правка – 19.08.12, 16:27 от tin199.
tin199
Что надо сделать, или всё безнадёжно?
Пока - не безнадёжно, а непонятно. Самая вероятная причина проблемы - невозможность записи в первый и, возможно, ещё несколько секторов в самом начале диска. Для того же, чтобы запустить Benchmark в режиме записи, нужно удалить с диска все разделы, а этого Вы, как раз, сделать и не можете.
Где Вы брали образ Вашей флешки? Дайте ссылку. Я посмотрю его - возможно, там есть какая-нибудь утилита, подходящая для диагностики подобных вещей.
Файлы, записанные с флешки на ссд через мини хр, успешно копируются обратно на флешку
Всего правок: 2. Последняя правка – 19.08.12, 17:25 от tin199.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти