Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

mSATA SSD в EEE PC

Рано радовался. На работе попробовал включить - появилась ошибка при включении (см. картинку).
Попробовал поставить 7. Почти установилась, но в самом конце появилась ошибка (см. картинку).
Дома снова пробовал поставить хр с восстановительного диска. Устанавливается. Запускается один раз, сразу после установки. Занимает вместе с программами в комплекте почти 2 Гб из 57 с чем-то. Накопитель работает. Перезагружаюсь - и больше ничего. При запуске на чёрном экране в левом верхнем углу только одна черта моргает. Вообще ничего не понимаю. Что делать? Может кто скинет в личку ссылку откуда скачать хр (не 7, и не обрезанную до безобразия), которую 100% можно установить с флешки с описанием способа? Что не так?
Всего правок: 1. Последняя правка – 15.08.12, 15:07 от tin199.
Вложения:
открыть | скачать - при включении.jpg (113.5 KB)
открыть | скачать - после установки 7.jpg (297.3 KB)
Были, видимо после редактирования ушли. Сейчас снова добавил.
Возникли подозрения, что хр не работает из-за какого-то скрытого раздела от 7. Попробую его удалить как-нибудь.
А такая версия [rutracker.org] подойдёт для моего нетбука? Можно ли её установить с флешки?
Ещё раз повторю: загружайте live-версию Windows и запускайте тесты дисков и памяти. Ошибка - аппаратная!
Про неоригинальные версии спросите где-нибудь ещё. Я говносборки никогда не использую сам и никому не рекомендую.
извиняюсь за тупой вопрос, но что это за live-версия, где её взять, и как пользоваться?
Это специально подготовленная версия, которая загружается прямо со съёмного носителя, без установки на диск компьютера, и работает автономно, без записи на диск чего-либо в процессе. Есть известные решения такого класса, вроде Hiren's BootCD или BartPE. Hiren, кстати, есть в составе того образа диска, ссылку на который Вы давали.
Для меня это тёмный лес. А отдельно её на флешку можно скинуть и проверить ноут без винды?
Уважаемый! В этой теме обсуждаются особенности адаптации mSATA к интерфейсу FC EEE PC, а не способы создания загрузочных флешек.
Вопрос - элементарный, по нему написаны сотни тысяч руководств. Не сочтите за труд, наберите в строке поиска Яндекса что-нибудь вроде "создать hiren флешку" и воспользуйтесь уже первым (или 1001-ым) из описанных способов!
Если хотите, то могу удалить всё не по теме. Просто сам хотел разобраться. Поставил старый ссд, и всё работает. Значит либо плохо сделан новый, либо не правильно устанавливаю винду.
А теперь вопрос по теме: правильно ли переделан мой накопитель? Качество фото не очень, но вроде видно. В микроскоп смотрел, вроде правильно. Кондёры перепаяны крест на крест.
Всего правок: 2. Последняя правка – 16.08.12, 06:32 от tin199.
Вложения:
открыть | скачать - ссд.jpg (121.9 KB)
tin199
А теперь вопрос по теме: правильно ли переделан мой накопитель?
Правильно. Да иначе он бы и не работал. Только конденсаторы распаяны неаккуратно, что, в принципе, может быть причиной нерегулярных сбоев. Поэтому, я Вам советую выбросить эти конденсаторы и просто соединить соответствующие площадки крест-накрест проводниками.

Live-флешку-то сделали, наконец? Что показывают тесты?
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти