Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

mSATA SSD в EEE PC

tin199
при установке винды 7 с флешки через минут 10 появилась какая-то ошибка о невозможности установки на данное оборудование.
Возможно, Вам нужно переключить диск в режим IDE.
Цитата

Как вы устанавливали 7 и где брали?
Классическим методом: оригинальный MSDN-дистрибутив Windows 7 HP OEM записывается на флешку с помощью майкрософтовской утилиты Windows 7 USB/DVD Download tool.
как переключить диск в режим IDE? Нигде не могу найти. Если можно, то ответьте подробнее чтоб сразу понять

Это здесь должно быть переключение на IDE? Или в каком-то другом месте?
Всего правок: 1. Последняя правка – 14.08.12, 11:42 от tin199.
Вложения:
открыть | скачать - 2012-08-14_183838.jpg (279.1 KB)
Это я уже забыл, виноват. В 901-ом нет возможности переключения режимов.
И что же делать? Как установить 7, ну или хотя бы ХР? Можно даже с имеющегося восстановительного диска, но без привода
Да Вы расскажите толком - что не получается? На каком этапе останавливается установка? Что пишет?
Минут через 10 после начала установки 7 вылетело сообщение о невозможности установки на данное оборудование. Завтра на работе опять попробую и сфоткаю это соощение. А сейчас наверно надо искать как сделать флешку с восстановительного диска. Поеду в отпуск и надо взять ноут с собой. Загрузочная флешка с 7 не моя, а на работе делали. С неё уже удачно устанавливали. Может просто там 7 не для нетбуков, а для нормальных компов и ноутбуков, если вообще есть какая-то разница?
tin199
Минут через 10 после начала установки 7 вылетело сообщение о невозможности установки на данное оборудование.
Не важно, через сколько минут. На каком этапе? Что писал установщик перед сбоем?
Цитата

Загрузочная флешка с 7 не моя, а на работе делали. С неё уже удачно устанавливали. Может просто там 7 не для нетбуков, а для нормальных компов и ноутбуков, если вообще есть какая-то разница?
Разницы нет, если речь идёт об оригинальном дистрибутиве. А что Вам мешает, прямо сейчас, взять и сделать нормальную установочную флешку? Классическим методом, который я описал.
При установке 7 галочка появилась на верхей строчке во время установки. Потом какое-то время шёл следующий этап установки. Названий их не помню. Перед сбоем установщик почти так и писал: невозможно установить на данное оборудование. Только там подлинее было, всё не запомнил. Завтра сфоткаю такое сообщение, если появится.
Нормальную установочную флешку мне мешает сделать простое отсутствие с чего её делать и отсутствие пошаговой инструкции как её сделать, ведь не все хорошо в установках с флешек разбираются . По ссылке там только программка. Мне бы уже хотя бы как-нибудь хр с восстановительного диска установить.
Боже мой, ну какая там инструкция? Это майкрософтовская утилита, специально сделанная для тех, у кого создание загрузочной флешки из образа вызывает затруднения. У неё в окне 3 элемента управления: в первом указываете путь к ISO-файлу образа на диске, во втором - выбираете букву флешки, третий - кнопка: нажимаете, и через 5...15 минут всё готово, можно загружаться и устанавливать! Сами бы давно установили эту утилиту и посмотрели...
Найти образ можно на Рутрекере или в любом другом месте, где раздают программы.

А если есть подозрение на "железо" - загрузитесь с live-носителя и протестируйте память и диски.
Вы слишком долго размышляете и обсуждаете, а нужно пробовать и активно искать информацию, потом снова пробовать...

Кстати, сделать флешку для установки XP - значительно сложнее.
Сделал загрузочную флешку с восстановительного диска для хр. Начал устанавливать способом, как описано восстановление. Раза 3 выскакивали ошибки на английском. Процесс занял не более 2 минут. Подумал не получилось и вытащил флешку после выключения. Потом зачем-то включил без флешки глянуть что получилось, а там запустилась хр Без дров конечно, но рабочая. Сам не понял как получилось за 2 минуты. Завтра попробую 7 на работе поставить.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти