Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

mSATA SSD в EEE PC

9oclock
Поэтому просьба, если кто работает с паяльной станцией или просто опытный в этом деле человек - помогите!
Дык, делов-то, распечатать эту инструкцию и заглянуть в любой ремонт сотовых. За 300-500 рублей все вам распаяют.
Kazan-city
Asus Eee PC 901 White/Linux (установлена винда ХР SP3)
darkcorp
Дык, делов-то, распечатать эту инструкцию и заглянуть в любой ремонт сотовых. За 300-500 рублей все вам распаяют.

Спасибо! Так и поступил, 500 руб все удовольствие :)
Купил сейчас себе диск OCZ mSATA 60GB. Мелковато там всё для ручной перепайки, но завтра на работе придётся делать. У меня асус 901 с дисками 4+8 Гб. Есть восстановительный диск. Собираюсь после переделки установить винду 7.
Мои вопросы:
1) Биос обновить лучше до замены диска или после? И на какую версию лучше?
2) Так и не понял что происходит с 8 Гб диском. Он ещё виден или про него можно забыть?
3) Для виды 7 подойдут драйвера с имеющегося восстановительного диска, или надо искать? И нормально ли работает вай-фай и блютуз? Где-то читал что с 7 проблемы были.
Убедительная просьба объяснить более доступным языком, потому что не особо шарю в этих переделках. Разобрать-перепаять-собрать - это для меня проще.
Всего правок: 1. Последняя правка – 12.08.12, 16:06 от tin199.
Я бы ответил, но все мои ответы выходят за рамки темы.
А так люди пишут и основатель темы тоже (спасибо огромное ему), что всё работает, проблема только в перепайке и отверстия надфилем чуток расширить. Не каждый возьмётся за эту работу.
Asus Eee PC 901. "SSD" 4 и 8GB. RAM 1GB. Bios 2103 SLIC 2.1. Ralink RT2860.
Windows 7 с августа 2009, свежайшая обрезанная сборка, чтоб влезла в 4ГБ. Спасибо Форуму!
Windows 8 с 10.11.2012 основная рабочая лошадь!
На флэшках: Ubuntu, MeeGo, BackTrack, Android.

901-й -- отличный патефон ! Всё работает !
tin199
1) Биос обновить лучше до замены диска или после? И на какую версию лучше?
До замены, на последнюю версию, 2103. Желательно, со SLIC 2.1.
Цитата

2) Так и не понял что происходит с 8 Гб диском. Он ещё виден или про него можно забыть?
Он будет виден, но про него лучше, действительно, забыть и даже выбросить. Уж очень он медленный. А после 12 ГБ суммарного объёма Вам 60 ГБ должно хватить :)... По желанию, на диске можно создать два раздела - на 20 и 40 ГБ, например, и держать на одном систему и программы, а на втором - данные и мультимедиа.
Цитата

3) Для виды 7 подойдут драйвера с имеющегося восстановительного диска, или надо искать? И нормально ли работает вай-фай и блютуз? Где-то читал что с 7 проблемы были.
Что-то установится само, что-то придётся найти. Поищите в Сети по строке "Windows 7 EEE 901", или на этом форуме - информации очень много. Рекомендую, во первых, использовать оригинальный дистрибутив Windows, во-вторых - установить, в первую очередь, драйвер одного из сетевых адаптеров (если не установится сам), настроить его для доступа в Интернет и настроить службу Windows Update - Windows сама найдёт большинство драйверов.
Для комфортной работы Семёрки нужно 2 МБ ОЗУ. Желательно также установить RAM-диск и настроить его в качестве хранилища временных файлов системы и пользователя, а также кэша браузера и других программ с активным кэшированием данных.
vve
Для комфортной работы Семёрки нужно 2 МБ ОЗУ.

Опечатка. Должно быть 2 ГБ. У меня 1 ГБ, работать можно, но иногда желание увеличить оперативку возникает.
Asus Eee PC 901. "SSD" 4 и 8GB. RAM 1GB. Bios 2103 SLIC 2.1. Ralink RT2860.
Windows 7 с августа 2009, свежайшая обрезанная сборка, чтоб влезла в 4ГБ. Спасибо Форуму!
Windows 8 с 10.11.2012 основная рабочая лошадь!
На флэшках: Ubuntu, MeeGo, BackTrack, Android.

901-й -- отличный патефон ! Всё работает !
Перепаял плату. Установил. Биос обновить не удалось, т.к. флешка не форматировалась в фат16, У меня сейчас биос 1301. Пробовал напрямую через асус апдейт - не хочет. Включал с флешкой в fat32 через alt+f2 - увидел что есть биос 901.rom , но не обновился. Может ли не определиться накопитель из-за старого биоса? Перепаян и подрезан вроде хорошо. Что делать?
tin199
... Что делать?
Обновить БИОС. У меня, пока не обновил, диск не определялся.
tin199
флешка не форматировалась в фат16
Наверное, её объём больше 2 ГБ.
Цитата

Может ли не определиться накопитель из-за старого биоса?
Именно из-за этого и не определяется.
Цитата

Что делать?
Взять старую флешку или SD-карту, отформатировать в FAT16 и прошить с помощью EZ Flash (Alt+F2).
Флешка 4 Гб. Отформатировал опять в фат32 и всё получилось. Но при установке винды 7 с флешки через минут 10 появилась какая-то ошибка о невозможности установки на данное оборудование. Как вы устанавливали 7 и где брали? Может лучше хр поставить? Привода внешнего нет у меня
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти