Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Сумка для EEE

Вот такую: [www.campmor.com]

Вертикальная загрузка бука в основной отсек.
В дополнительном - зарядка. В боковом кармашке размещается мышер.
В "оффисных" отсеках расположились внешний диск на 60 гиг и всяко-разные кабели.
Плюс в заднем "блокнотном" кармане - здоровенный блокнот для нужд сисадминских.

Размер сумки: 9.5 in. x 12.5 in. x 5 in.
Гарантия на сумку - пожизненная.
Доволен.
Купил чехол Brando для 901, давно хотелось купить раскладной чехол, когда на машине, чтобы был быстрый доступ к ноуту, но при этом он был защищен. Купил вот такой: [shop.brando.com.hk]
Пришел за 10 дней из Гонконга, качество - хорошее. Доставка стоит всего 3 бакса, идет обычной почтой по России. Народ в Гонконге продвинутый, на конверте было указано стоимость чехла - 11 баксов, подарок, а вместо EEE PC 901 CASE, было написано PDA CASE. Возможно кому-то эта информация пригодиться.
А я купил на рынке вот такую сумку для своего тысячника: [img11.imageshack.us]
Обошлась она в 950 рублей и некоторое количество потраченного на тщательный выбор из 5 сумок времени. :)
Несмотря на noname, изделие очень качественное, всё хорошо прошито и плотно подогнано. Стенки сумки из мягкого нейлона, так что нетбук можно носить без идущего в комплекте чехле-папке (что я собственно и делаю). Имеется также сетчатый кармашек (очень удобно размещать в нём внешний HDD и USB-кабели). В основном отделении имеется также откидной карман на молнии (пустует), на внешней стенке которого располагаются отделения для визиток (или чего-либо ещё в этом духе). Но поскольку эти отделения мягкие, то в них лучше ничего легкодеформирующегося не помещать. Поэтому в одном из этих отделений я храню тряпочку для протирки зверька. Ещё на этом откидном кармане есть кармашек для мобильника/плеера/фотоаппарата и т.п. Там я держу USB-модем. Всё основное отделение сумки я отвёл под хранение мыши, наушников и кабелей питания. Во втором отделении сумки находится сам нетбук. Во фронтальном кармане (по соседству с отделением для нетбука) хранится внешний DVD-RW. Самый маленький фронтальный карман иногда используется для переноски 1-2 CD/DVD дисков. Задний карман пустует. :) В боковых кармашках (с обеих сторон сумки) ручки, маркеры, карандаши. В общем, почти идеальная сумка для 10-11 дюймовой машинки. Не очень нравится идея с намертво пришитым наплечным ремнём (регулирующимся по длине). Если бы ремень был на карабинах, цены б ему не было. :)
Asus Eee-PC 1000H Fine Ebony/BIOS 1501/2Gb RAM Kingston/400 Gb HDD WD Scorpio Blue/WinXP Pro SP3
External Slim DVD Writer LiteOn DX-8A1P06C black
Logitech V470 Cordless Laser Mouse for Bluetooth® (Blue)
ZTE MF626 HSDPA USB Modem + Билайн Интернет Дома "Но
Девушки, нужна Ваша помощь. Купил жене - eee pc 901, какую сумку Вы используете для Вашего eee pc?
Bomber, в спортивных магазинах можно найти очень много подходящих сумок (и мужских, и женских, кстати :)). Практически все они - с мягкими стенками, как будто бы специально для этих целей делались :) У меня Найк, вот такая:

Очень удобная - внутри куча карманов, можно по ним растыкать флешки/блютус/зарядку :) Единственное - в процессе эксплуатации выяснилось, что ручки коротковаты - на плечо не очень удобно вешать :)
EEE PC 701 4G 512Mb + SD Card SanDisk 4gb
Windows XP (и PuppyLinux на usb flash)
На днях наконец-то приобрёл своему ееепёське "домик". Называется BOLINNI (на этикетке в графе ITEM значатся циферки 488-90002 и чуть ниже 2C).
[img168.imageshack.us]
Материал - прессованая кожа (по кр. мере так заявил продавец; проверял зажигалкой - не горит, хотя по результатам гугления это всё-таки кожзам). Стоимость 1190 руб. Брал в Твери в ТЦ Можайский. Очень аккуратно прошита. По двум ключевым швам пропущена резинка - типа "вотерпруф". Вес "на глаз" около 250 г. Материал на ощупь толстый и прочный, создаёт впечатление защищающего от ударов. Ремень прочный, с регулировкой длины, надёжно закреплён. Внешних карманов 3: один сзади, два спереди; внутренних карманов 3 плюс один, вероятно заточенный создателями под мобилу, но в него, благодаря его эластичному материалу прекрасно помещается моя мышка. Сшита сумка будто нарочно под 701 (читай: 900, 901, 904). Eee в альбомной ориентации влезает под самую молнию, благодаря чему нисколько не болтается. На самой нижней фотке в галерее видно всё, что туда помещается (EEE 701 в чехле, блок питания, жёсткий диск WD Scorpio Blue 320GB в трансцендовском корпусе, мини-мышка A4 X5-20MD, складные пасатижи с набором отвёрточных насадок, складные уши KOSS KHP15 и мелочь типа bluetooth, флэха Corsair Voyager Mini 4GB, microSD Qumo 1GB и Kingston 4GB). Также, во внешний карман (он на магнитике) спереди влезет нетолстая записная книжка и ручка "вдоль шва" (вариант - паспорт и/или визитница), во внешний сзади (так же на магните) можно поместить 2-3 диска в конвертах. Сумочка несколько распухает после впихивания туда коссовских ушей, но вполне терпимо. Кстати, если не брать с собой ушей и мыши, то хватает места для слимового привода (правда, у меня своего оного не имеется, погонять брал; свой у меня класса "гроб" LiteOn DX-20A4P02C).
Одним словом, меня категорически устраивает. ))
Eee PC 701/4G (Ubuntu 9.04 + Win7 7600v2) + Kingston DDR2-667 2GB + Kingston SD6/8GB(CR) SDHC / 1260 MHz
очень нравится мне Сумка Porto G309, скажите туда 1000he вобще никак не влезет или всёже есть шанс?
а Я вчера наконец то уговорил сосдку-старушку, что бы она мне продала сумку с надписью "Олимпиада 1980" сумке 30 лет )))
олдскул ))) туда четко влезает мой acer one )))
Звонить сюда:8(903)526-96-26;
Стучаться сюда: 36-36-757.
Писать сюда:edgar-mobile@bk.ru
EEE PC 900
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти