Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Сумка для EEE

лично я юзаю сумку фирмы Golla 9" сумка, черная, влазиет мой 901+зарядка+юзб модем+мышь блютузная+чехол с наушниками+кабельки, и выглядит вообще все это дело прекрасно!
Eee-pc 901 + usb gprs и Iphone 3G 8gb
Toyota Mark2

Мобильность сейчас в моде:)
использую сумку Porto g309. о ней тут уже писали и ссылку давали, но на всякий случай ещё раз дам [lecactus.ru]
покупал на горбушке. на весь этот комплекс было всего 2 точки ,где они были. В первой цена стояла 1950 !!! Я поржал и пошёл купил во второй, в которой предварительно заказал через инет за 620 деревянных)
Сказать "очень доволен" - ничего не сказать! Сумка реально даже превзошла мои ожидания. На фотках не очень понятно, мягкие ли стенки. Когда заказывал, думал, что просто плотный нейлон. На деле оказалось, что все стенки главного отделения имеют мягкие внутренности! И даже приблуда на плечевой лямке тоже мягкая! А сама сумка сделана очень качественно. Её просто надо в руках подержать, чтобы понять. Покрайней мере, если бы я не знал, сколько реально она стоит, то совершенно не удивился бы цене в 1950. Как минимум 1500 ей можно дать смело. (это у меня такой потолок был для покупки сумки).
По размерам 901-й в штатном чехле входит так, как я и хотел - воблипку) т.е. проблем с запихиванием и высовыванием нет, но при этом свободного места тоже не остаётся. И, как тут уже кто-то писал, знакомые не верят, что там ноут, даже зная, что у меня есть еее! Очень важно было для меня, чтобы сумка выглядела НЕ КАК сумка для ноута, а как обычная сумка. Так же важно было наличие не только лямки на плечо, но и ручки для переноски в руке. Всем этим требованиям сумка соответствует! К тому же присутствуют ещё дополнительные кормашки, в которых поселились зарядка, проводочки всякие, усб-переходники и прочие прелести. для мышки места - куча. Просто пока не приобрёл) Есть держалка для ключей. сверху очень удобное отделение для студака (мне уже не надо, но студентам будет очень удобно) ,у меня там пропуск на работу ездит и карточка на метро.
И самое главное! Именно в день покупки сумки был гололёд... Собственно в самом неудобном месте я офигенно растянулся, а бук был в этой сумке через плечо за спиной и соответственно с размаху вошёл в лёд первым... Вот это был шок... Сев в электричку я первым делом включил ноут. А он похоже и не заметил того падения) Вообще никаких последствий) Так что полевые испытания пройдены на отлично!

Всем советую!
Black 901 XP + 16 Gb SSD, +16 Gb SDHC 6, + Porto g309
поддерживаю предыдущего оратора :) сумка Porto g309 очень удобна за счет мягкой отделки стенок, кучи кармашков и удобной ручки. И самое главное, как было сказано выше- пока ее не откроешь никто не верит что внутри ноутбук )))))
я свою брал тут: [www.dns-shop.ru]
как говорится, спрашивайте в магазинах своего города )))))
ASUS EeePC 900 20G WinXP
и немного моего опыта использования porto g309 (купил тоже после прочтения обзора на сайте Кактуса).
оказалось, что в ней удобно не только ееепса таскать. в дальние поездки/командировки в ней ездят:
- ееепс 701 без чехла
- зарядка
- мышь logitech v270 (или что-то в этом духе - маленькая, с отделением на пузе под usb-приемник)
- видеокамера canon hv-10
- пара запасных кассет
- запасной аккумулятор повышенной емкости к камере
- внешний жесткий диск
- usb-кабель
- пара usb-флэшек
- ключи
- паспорт, билеты
- телефон asus p527
разумеется, сумочка при этом несколько распухает. и, разумеется, я ее от себя отпускаю с таким набором только при прохождении досмотра в аэропорту.
еще после отпуска (и экскурсии в пещеры Тажеранской степи) выяснилось, что эта сумочка замечательно отстирывается в автоматической стиралке на стандартных программах типа "синтетика" и температуре не более 40.
по сути, два недостатка: 1) casual, поэтому с дорогим костюмом, возможно, смотреться не будет, а с отечественным - в самый раз. 2) фотопросьюмерка olympus с730 в эту сумочку входит, но без переходника/фильтра и отдельно от ееепса. соответственно, panasonic g1 - хотелка - при чуть более крупных габаритах тоже не войдет.
Я на днях в медиамаркте прикупил такую же [www.dllota.ru], за 1000руб. Очень удобная и практичная.
еж701(Эльдорадо)+160Gb SATA HDD+RAM 2Gb+Bt+GPS JJ-connect+2USB+АКБ 14400мА, Win Xp Pro Sp3 + Win7.
Сегодня обошел весь город, нашел вот такую сумку:
[www.polar-bags.ru]

Входит свободно вместе с чехлом. Места много, удобно и очень качественно.
Видели бы вы глаза продавщиц, когда узнали зачем мне сумка и тем более, когда я вытащил 901 и вложил в нее и пошел :)
EEE 901 20Gb + 16Gb SD Transcend (6) Win Xp Pro Corp Sp3 (Доработана "напильником" nLite)

Обладаю смехотворными способностями в рисовании...
Всем кто писал про g309 - большущий респект! А то я уже голову сломал в поисках подходящей сумки. Эта подошла идеально - легкая вместительная, удобные отделения, включая для мыши "на пузе". Немного смущают оранжевые проставки, но это уже дело вкуса, из множества пересмотренных вариантов, этот самый лучший. Вчера прочитал - сегодня купил, есть в М видео по 990 руб ( [www.mvideo.ru] ). Если заказывать через их интернет магазин ( смартон) - то 790 , но там еще за доставку возьмут. В общем всем спасибо - +++
поддерживаю всех кто писал про это чудо
сумка отличная,но найти её было очень сложно.
Купил в ионе за 999,искал везде,нашел последнюю там,на горбушке вообще ничего ненашел,ни этой сумки,ни какой либо другой для нетбуков в целом,в основном для ноутов,и иногда складывается такое ощущение что продавцы впервые слышат что есть такая вещь как нетбук(((даже обидно стало,может плохо искал,хотя за 3 часа просмотра...но всякое бывает,но купил и то хорошо,не жалею,стоило своих денег))
из всего этого могу сказать что в нее,лично у меня вмещается:
-листики для лекций формата А5,штук 20))))
-ручка,карандаш(в специально отведенные места для них),еще туда можно вместить линейку,тачилку и много еще всякой мелочи,но для меня бессмысленной)),
-асус 901 в стандартном чехле))),
-мышка(маленькая,похожа на мышу для ноутбука,откуда взялась дома-незнаю)))),
-внешний хард,
-ключи,
-всякие мелкие листочки и паспорт,в те отделы многое по мелочи влезет,
Про зарядку ничего сказать немогу,тк как не таскаю с собой,но скорее всего влезет,так как места еще для 2-х хватит))
Моё мнение-самая оптимальная и удобрая сумка не только для 701(как на ценнике),а для всех заканчивая 901))))про остальные ничего сказать немогу.
Был Eten M600
Сейчас Eee PC 901 черный+ внешний на 80г + Nokia 3120c
Для студентов могу предложить самое компактное решение которое купил сегодня себе в икеа
[obana.pisem.net]
[obana.pisem.net]
перекидная часть на магнитах под ней видно на картинке один карман на молнии(тот что я пальцами придерживаю) и один без, тот в котором лежит мышка, точно такой же карман сзади, у меня даже при налияии внешнего сд ром влезла еще зарядка, провод от нокии, флешка скайп с гарнитурой и винт с проводом от него(лежит во внутреннем кармане на молнии), и самое главное стоимость сумки 400 рублей
901 ЁЖ 20G Ubuntu NR 9.10, 160G USB HDD AND 3,5, DVD SAMSUNG SE-S084I, wifi домолинк, у жены 701, 8G transend и ББ core 2 quad
Augustsun
Shmurge DYm00n:
нет, друга сумочка. намного приличней. завтра фоты вложу. пока тока скажу что на новогодние праздники брала ежика в поездку, так в сумочку запихалось кроме ежика все его приданое:
зарядка, мыша, модем, связка юсбшных флешек и еще слимовый двд во внешнем корпусе. причем двд был в мягком чехле.
я так понял ты нашла первее меня, такая ведь как у меня на фотках
901 ЁЖ 20G Ubuntu NR 9.10, 160G USB HDD AND 3,5, DVD SAMSUNG SE-S084I, wifi домолинк, у жены 701, 8G transend и ББ core 2 quad
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти