Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Full HD монитор через VGA

Доброго дня всем владельцам нетбуков АСУС и не только.

У меня у самого нетбук, Самсунг N150 (после моего бывшего 1000Н просто кинг конг), но о нём рассказывать особо нечего да и не к чему. Появилась идея использовать его как домашний комп через хорошую беспроводную клавиатуру + мышь и качественный монитор с разрешением 1920х1080, 22" или 23"

[market.yandex.ru]

В рунете наткнулся на весьма противоречивую информацию о том, что на таких разрешениях VGA кабель не передаст всю красочность картинки. Изображение получается подмазанным и целесообразно использовать HDMI порт. Я только ЗА, но сами понимаете..... Отдельно адаптеры и переходники по 5 килорублей не входят в статью бюджета.

Вопрос собственно в том, насколько приемлима будет картинка через VGA кабель (кабель будет не самый дешёвый). Понятное дело, что если обсуждать матчасть, то HDMI окажется в стотысячмильонов раз качественнее VGA, но меня интересует именно само отображение на экране, комфорт при просмотре 720р.

Знатоков благодарю за внимание

ASUS MS228H
Тип ЖК-матрицы TFT TN
на своем мониторе с TN матрицей разницы от способа подключения не заметил, ну или лучше скажу так, что при подключении по VGA цвета и резкость в норме
Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных,
куртка замшевая... три куртки.

Это же все же, все же, что нажито непосильным трудом...
а как быть с 720р видео? если оно растянется до разрешения Фулл HD, видно нормально?
нормально, сам с msi wind u120 через VGA сидел, всё впорядке
Я подключал, картинка норм, четкость в порядке. Не вижу совсем никаких проблем.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти